Описание
Характеристики
Информация для заказа
Электронный регулятор давления DAB SMART PRESS - это электронное устройство для автоматического включения и выключения насоса, которое не требует использования расширительного бака. Оно основано на установленном давлении включения в 1,5 бар и предназначено для защиты насоса от работы без воды, что называется "сухим ходом". SMART PRESS обеспечивает эту защиту без необходимости использовать датчики уровня воды или поплавковые реле.
Основные характеристики SMART PRESS включают в себя:
-
Регулируемое давление включения: Пользователь может настроить желаемое давление, при котором насос должен включаться.
-
Минимальные потери давления: Даже при больших расходах воды, потери давления остаются незначительными.
-
Ручной и автоматический перезапуск: Пользователь может выбрать между ручным и автоматическим режимами перезапуска насоса.
Электронный регулятор давления DAB SMART PRESS обеспечивает надежное и удобное управление насосом, а также предотвращает его повреждение в случае отсутствия воды. Это устройство полезно в системах водоснабжения и обеспечивает уровень автоматизации и защиты.
Dab Smart Press WG 1,5 выполняет следующие функции:
✅ Управление насосом в автоматическом режиме: Включение и выключение насоса обеспечивает автоматическое управление, но не регулирует частоту вращения двигателя.
✅При закрытии крана подачи воды: Даже после закрытия крана подачи воды насос продолжает работать еще 5 секунд.
✅ Защита от сухого хода: При отсутствии воды в насосе она автоматически останавливается, не требуя установки дополнительных датчиков уровня или поплавковых реле. Для перезапуска устройства необходимо нажать кнопку RESET. Насос автоматически возобновляет работу, когда давление в напорной линии превышает необходимое для запуска.
✅ Встроенный обратный клапан: Smart Press WG 1,5 включает встроенный обратный клапан, который помогает предотвратить обратный поток воды в систему.
Эта система обеспечивает автоматизацию работы насоса и обеспечивает защиту от сухого хода без необходимости в сложных датчиках или поплавковых реле.
Технические характеристики:
⚠️ Категория: контроллер давления
⚠️ Вес: 1.6 кг
⚠️ Защита сухого хода: с защитой от сухого хода
⚠️ Диаметр подключения: 1/4 дюйм
⚠️ Максимально допустимое давление: 16 атм.
⚠️ Питание: 220 В
⚠️ Степень защиты: 55 IP
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DAB |
| Страна производитель | Италия |
| Рабочая среда | Вода |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Место установки | Подающий трубопровод |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Максимальная сила тока | 10 А |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Вес | 1.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Степень защиты IP | 55 |
| Тип выхода | Реле |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина | 23 мм |
| Высота | 18 мм |
| Ширина | 17 мм |
| Технические характеристики | |
| Максимальный ток коммутации | 10 А |
- Цена: 4 420 ₴

