
Труба полиэтиленовая ValRom 40 мм х 3,7 мм (16 Бар)
65 ₴
- В наличии
+380 (68) 317-55-44
Менеджер
- +380 (63) 381-23-70Менеджер
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Полиэтиленовые напорные трубы для водоснабжения производятся со стандартным размерным отношением SDR 26 – SDR 11. Чем выше этот показатель, тем более тонкая стенка водопроводной трубы.
Все водонапорные трубы производятся согласно ДСТУ Б В.2.7-151:2008.
Преимущество полиэтиленовых труб:
-
полиэтиленовые трубопроводы эксплуатируются значительно дольше чугунных, металлических или бетонных труб (срок гарантийной эксплуатации полиэтиленовых труб составляет 50 лет);
-
не подвергаются коррозии при контакте с водой и разными агрессивными средами;
-
в 3-4 раза легче металлических, чугунных и бетонных труб;
-
диаметры от 20мм до 110мм выпускаются бухтами от 50 до 1000 метров, что значительно сокращает использование расходных материалов при монтаже, а также увеличивает скорость монтажа;
-
сварка в стык для труб ПНД менее затратна, проще и занимает меньше времени, чем у металлических;
-
при соединении труб из полиэтилена могут использоваться терморезисторные фитинги, при этом процесс сварки значительно ускоряется и упрощается;
-
период подготовки сварщиков по работе с полимерными трубопроводами значительно менее продолжителен, чем для сварщиков по стали;
-
полиэтиленовый стык не требует дополнительных расходных материалов, таких как электроды и изоляция;
-
для полиэтиленовых трубопроводов существует возможность их многократного использования при низких затратах перемонтажа;
-
легко утилизируются и перерабатываются при необходимости;
-
полиэтиленовые трубопроводы могут прокладываться методом протяжки;
-
водопроводные полиэтиленовые трубы обладают высокой эластичностью;
-
напорные трубопроводы из ПНД выдерживают переменные нагрузки от грунта;
-
выдерживают землетрясения;
-
низкая шероховатость внутренней поверхности пластиковой трубы позволяют использовать диаметр на ряд ниже сохранения гидравлических свойств трубопровода;
-
в трубопроводах из полиэтилена ПЭ-100 значительно снижается риск возникновения гидроудара вследствие сравнительно низкого модуля упругости материала;
-
замерзшая внутри полимерной ПНД трубы вода не повреждает ее;
-
трубы напорные из полиэтилена токсикологически и бактериологически безопасны;
-
полиэтиленовые трубы просты в обслуживании, они легко заменяются и ремонтируются.
Характеристики:
-
Страна производитель Украина
-
Марка полиэтилена ПЭ 100
-
Область применения трубы Для питьевой воды
-
Сечение трубы Круглое
-
Наружный диаметр 40.0 (мм)
-
Внутренний диаметр 32.6 (мм)
-
Толщина стенки трубы 3.7 (мм)
-
Минимальная рабочая температура 0.0 (град.)
-
Максимальная рабочая температура 40.0 (град.)
-
Максимальная кратковременно допустимая температура 70.0 (град.)
-
Минимальное рабочее давление 0.0 (бар)
-
Максимальное рабочее давление 16.0 (бар)
-
Цвет черный
-
Гарантийный срок 2 (лет)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Valrom |
| Страна производитель | Украина |
| Тип материала трубы | Полиэтилен |
| Марка полиэтилена | ПЭ 100 |
| Область применения трубы | Для холодного водоснабжения, Для питьевой воды, Для прокладки кабеля |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 40 мм |
| Внутренний диаметр | 32.6 мм |
| Толщина стенки трубы | 3.7 мм |
| Минимальная рабочая температура | -50 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Разрушающее давление | 22 бар |
| Длина бухты | 200 м |
| Способ соединения | Раструбное |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 2 лет |
- Цена: 65 ₴


